ГлавнаяГрамоты и публикацииСохранение и укрепление здоровья школьниковРодителямУченикамКонтактыКарта сайтаСтратегическое развитие ОУ
27 сентября 2019 г.

Блюда из картофеля.

27 сентября 2019 г. КГКОУ ШИ 19 прошли интересные, познавательные мероприятия, новые по формату, но такие знакомые по тематике, а именно:

1. День Здоровья — с запеканием на костре картошки;

2. Праздник — конкурс «Блюдо из картофеля» (при этом из картофеля со своего, школьного огорода; сами садим, сами копаем, сами ели);

3. Выставка достижений кружка «Юный агроном», на которой были предоставлены вниманию зрителей не только различные, выращенные на школьном огороде овощи: капуста, помидоры, огурцы, кукуруза, кабачки, картофель и др., но и аппетитно смотрящиеся баночки с консервацией.

Инициатор, разработчик, организатор и ведущий этих мероприятий педагог Кирсанова Л.В., совместно с руководителями кружка «Юный агроном»: Жабутинской Е.Н., Керимовой И.Б. провели все на качественно высоком уровне, с участием всех учителей — классных руководителей.

Более всего ребята ждали финального этапа — дегустации блюд. Ах, как все было изумительно вкусно! А как же иначе? Сами вырастили, сами приготовили, сами отведали.

Жюри было в растерянности: настолько блюда были красиво, оригинальны, вкусны.

А рецепты?!. чего стоят только, «Сладкие кексы с какао из картофеля» …Несведущие ни за что бы не поверили, что эти кексики с шоколадным вкусом именно из картофеля.